Archiv / Highlights (74 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1936

1936
Limit-Preis

Deutscher Maler des späten 19. Jh./ frühen 20 Jh., Stillleben mit Mohnblumen und Früchten, Öl auf Leinwand, unten links sign. und dat.: B.Richter 1903, Maße: 56 x 73 cm., verschmutzt, rahmenbedingte Farbablatzungen, Craquele.